Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли уволиться без отрабоки если еще на эспытательном сроки.

Дмитрий, г. Красноярск
Дмитрий Россия, г. Красноярск
20.04.2015 в 11:17

Можно ли уволиться без отрабоки если еще на эспытательном сроки.

номер вопроса №6630463
прочитан 4 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ханты-Мансийск
    20.04.2015 11:21
    отзывов: 20 648 Личная консультация

    Дмитрий,Согласно статье 71 Трудового кодекса, если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня. Вас обязаны уволить и полностью рассчитать через три дня после подачи заявления об увольнении.

    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Красноярск
    20.04.2015 11:37
    отзывов: 7 456 Личная консультация

    Добрый день!

    Вам необходимо предупредить работодателя за три дня до увольнения.

    Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли уволиться без отработки, если я ещё на испытательном сроке и не соблюдены несколько пунктов трудового договора?
читать ответы (1)
Можно ли уволиться без отработки, если меня перевели приказом на другую должность в другой населенный пункт?
читать ответы (1)
Можно ли уволиться без отработки если ещё не прошло месяца как устроилась.
читать ответы (1)
Можно ли уволиться без отработки, если меня ждут на другом месте работы.
читать ответы (1)
Можно ли уволится без отработки если я уезжают в другой город.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение