|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Денис, г. Озерск
Денис
20.04.2015 в 10:48
Россия, г. Озерск | Вопросов: 2
Тема вопроса: Могут ли закрыть дело Срок исковой давности по дтп

ДТП в нетрезвом виде - Денис, г. Озерск

3 года назад (11.01.2012) я дал своему знакомому автомобиль принадлежавший мне (страховка без ограничений) на котором он попал в дтп в нетрезвом виде, суд признал обоюдную вину, мне насчет, как владельцу перечислили деньги, спустя три года страховая компания второй стороны подала на меня в суд на возмещения части средств. Хотелось бы узнать как мне выстроить свою линию защиты и не могут ли закрыть дело за истечением срока давности. Спасибо.

номер вопроса №6630471
прочитан 21 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 261 | ответов: 326 806

    Добрый день! согласно ст.196 ГК РФ срок давности 3 года.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение