Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Внести изменения в егрюл в связи со сменой руководителя

Антон, г. Москва
Антон Россия, г. Москва
20.04.2015 в 10:46

У нас некоммерческое партнерство и в связи со сменой руководителя нам нужно внести изменения в ЕГРЮЛ, когда мы пришли к нотариусу заверить подпись на заявлении он сказал что так же должен быть нотариально заверен протокол общего собрания учредителей. Вопрос нужно ли действительно заверять протокол и где это написано для НКО?

номер вопроса №6630476
прочитан 166 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Кадушкина Регина Викторовна
    Адвокат Россия, г. Красногорск
    Кадушкина Регина Викторовна
    20.04.2015 11:38
    отзывов: 2 516

    Антон!

    Некоммерческие корпоративные организации создаются по решению учредителей, принятому на их общем (учредительном) собрании, конференции, съезде и т.п.

    Законом не предусмотрено обязательное нотариальное удостоверение протокола для некоммерческих организаций.

    Данное нововведение предусмотрено для коммерческих организаций.

    Принятие общим собранием участников хозяйственного общества решения и состав участников общества, присутствовавших при его принятии, подтверждаются в отношении:

    непубличного акционерного общества путем нотариального удостоверения или удостоверения лицом, осуществляющим ведение реестра акционеров такого общества и выполняющим функции счетной комиссии;

    3) общества с ограниченной ответственностью путем нотариального удостоверения, если иной способ (подписание протокола всеми участниками или частью участников; с использованием технических средств, позволяющих достоверно установить факт принятия решения; иным способом, не противоречащим закону) не предусмотрен уставом такого общества либо решением общего собрания участников общества, принятым участниками общества единогласно.

    (ст.67.1 части первой Гражданского кодекса РФ).

    Оставить отзыв об ответе?
    Антон Россия, г. Москва
    20.04.2015 в 10:46
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Юрист Россия, г. Москва
    20.04.2015 11:46
    отзывов: 30 813 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Протокол нужно заверить

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы продали фирму. Учредители сменились, о чем есть запись изменения в ЕГРЮЛ. Но новый владелец не сменил генерального
читать ответы (1)
В выписке из Егрюл четко не указано что банк имеет право на кредитование, может ли он выдавать кредит?
читать ответы (1)
Я - гендиректор фирмы-однодневки. Как мне внести изменения в ЕГРЮЛ, расторгнув несуществующий трудовой договор между мною
читать ответы (1)
При постановке на учет авто, купленного физлицом у юрлица нужна ли выписка из ЕГРЮЛ?
читать ответы (1)
Выписку из ЕГРЮЛ надо заказывать новую? Когда подаешь документы на дополнение кодов ОКВД.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение