8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Права на мопед.

Наталья, г. Новосибирск
Наталья Россия, г. Новосибирск
20.04.2015 в 10:49
номер вопроса №6630494
прочитан 31 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте, Наталья.

    Согласно Постановлению Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090 "О правилах дорожного движения" - "Мопед" - двух- или трехколесное механическое транспортное средство, максимальная конструктивная скорость которого не превышает 50 км/ч, имеющее двигатель внутреннего сгорания с рабочим объемом, не превышающим 50 куб. см, или электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки более 0,25 кВт и менее 4 кВт. К мопедам приравниваются квадрациклы, имеющие аналогичные технические характеристики.

    Согласно ч. 1 ст. 25 Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ

    "О безопасности дорожного движения" - категория "M" - мопеды и легкие квадрациклы;

    Согласно ч.2 ст. 26 Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ

    "О безопасности дорожного движения "Право на управление транспортными средствами предоставляется:

    транспортными средствами категории "M" и подкатегории "A1" - лицам, достигшим шестнадцатилетнего возраста;

    Фирма Россия, г. Новосибирск
    21.04.2015 07:47
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение