Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Москва
Ирина
20.04.2015 в 10:49
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Брачный контракт при заключении брака - Ирина, г. Москва

Если при заключении брака у нас не было брачного контракта, то при разводе имущество делится 50\50?

номер вопроса №6630508
прочитан 18 раз
Теги: Общее имущество супругов, Соглашение сторон, Общее имущество, Заключение брака, Возмездная сделка,

4 ответa на вопрос по теме "Брачный контракт при заключении брака - Ирина, г. Москва"

  • Адвокат Тимошенко Александр Даниилович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 737 | ответов: 6 368

    Общее имущество супругов, то есть приобретенное в браке по возмездным сделкам по общему правилу делится пополам.

  • Искендеров Эмиль Эльдарович на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 42 462 | ответов: 140 463

    Так делится совместно нажитое с позиции ст. 34, 37 СК РФ имущество

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
  • Степанов Андрей Борисович на сайте
    Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 116 | ответов: 35 781

    Ирина, добрый день!

    По общему правилу да, но суд может отойти от равенства долей с учетом ряда обстоятельств (интересов детей, например).

    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 5 053 | ответов: 19 508

    33-39 СК РФ -все что нажито в браке делится поровну если иное не оговорено соглашением сторон в письменной форме

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы