|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Ноябрьск
Ирина
20.04.2015 в 11:00
Россия, г. Ноябрьск | Вопросов: 4
Тема вопроса: НК РФ Квартира в дар

Квартира в дар - 1 консультация юриста бесплатной консультации 9111.ru. Задаёт вопрос Ирина, г. Ноябрьск

Вопрос: мужчина имеет семью: жену и несовершеннолетнего ребенка. Может ли он подарить своей несовершеннолетней сестре квартиру и на каких условиях.

номер вопроса №6630592
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 234 | ответов: 326 746

    Добрый день! может по договору дарения. Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение