|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александра, г. Комсомольск-на-Амуре
Александра
20.04.2015 в 11:08
Россия, г. Комсомольск-на-Амуре | Вопросов: 3
Тема вопроса: Закон о защите прав потребителей Сберегательные книжки

Сберегательные книжки - 1 ответ юриста юрконсультации. Задаёт вопрос Александра, г. Комсомольск-на-Амуре

У моего мужа 2 кредита в сбербанке! В декабре 2014 г. поступило смс сообщение о том что у мужа долг (хотя я заблаговременно перевела деньги на сберегательную книжку для погашения! Перезвонили по номеру в указанному в сообщении! Оператор ответила что она видит что деньги зачислились, прошло списание, но кредит почему то не погасился! В феврале 2015 та же история! Муж пошел в банк, ему ничего объяснить не смогли! Написал претензию заведующей банка! Через 2 дня мне перезванивает девушка из центрального отделения банка совершенно хамским тоном начинает на меня можно сказать наезжать...-О,чем ваш муж думает!? почему он не платит кредиты и т.д. на что я объясняю всю ситуацию и получаю ответ!-Какой еще заведующей он писал претензию, я сейчас позвоню узнаю что там за претензия! А он пусть срочно ко мне приезжает! В итоге данная мадам предъявила моему супругу долг 60 тыс. руб.,говоря о том что долги за нами тянутся еще с июня 2014 г. (ПОЛГОДА МОЛЧАЛИ!) Мой муж взять выписку в банке с книжки на которую мы перечисляем ежемесячную плату за кредит, на которой видно что поступает наша оплата, но уходит она различными суммами от 100 руб., до 17-18 тыс. руб.,на разные лицевые счета, которые не имеют никакого отношения к нашим кредитам! Как нам поступить? Боимся оплачивать очередной платеж! Банк требует погасить неизвестный нам долг и наша оплата уходит вникуда! Заранее спасибо!

номер вопроса №6630688
прочитан 5 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Томилин Владимир Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 263 | ответов: 654

    Предъявляйте иск о признании незаконным начисления процентов и взыскании компенсации морального вреда.

    По Закону о защите прав потребителей Вы освобождены от уплаты государственной пошлины, а также можете подать иск по месту жительства мужа.

    Удачи Вам!

    Все мои консультации - бесплатные!
    Тел.: +79144612997; +79244750441.
    E-mail: tomilinvova@yandex.ru.
    Сайт: www.zakonyipravo.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение