|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Новосибирск
Юлия
20.04.2015 в 11:15
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 2
Тема вопроса: Что нужно сделать Ребенок от первого брака

Что нужно сделать, что бы дети от первого брака не могли претендовать на квартиру и уже имеющую дачу?

Если мы с мужем, приобретем квартиру в браке, у него есть один от первого брака ребенок а второй в не брака. Есть общий ребенок! Так же мы приобрели уже в браке дачу, она оформлена на меня имеют ли они права на долю этой дачи? Что нужно сделать, что бы дети от первого брака не могли претендовать на квартиру и уже имеющую дачу?

номер вопроса №6630743
прочитан 25 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ"
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 3 937 | ответов: 10 372

    В случае развода дети в разделе имущества не участвуют. Они могут быть только наследниками в случае смерти своих родителей, поэтому можете написать завещание на кого-то конкретно.

    С уважением, ЦСБ "Стэнли"
    Великий Новгород, ул. Федоровский ручей, д.2/13, БЦ "Диез", оф.402
    Запись по тел.8(8162)69-31-92
    www.csbstenli.ru
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Поздняков Дмитрий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 333 | ответов: 1 485

    Юлия, доброго времени суток. Дети от первого, второго, третьего и последующих браков, являются наследниками первой очереди по закону вне зависимости от того, в каком по счету браке приобретено имущество.

    С наилучшими пожеланиями, Поздняков Дмитрий Анатольевич.ЮК "КАПИТАЛ РЕСУРС",Новосибирск, Октябрьская магистраль,4. тел.(383) 299-20-55,240-85-55.
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Скуратовский Александр Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 313 | ответов: 1 198

    Дети при отсутствии завещания, будут наследовать имущество.

    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение