Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Демобилизация солдата из армии

Светлана, г. Архангельск
Светлана Россия, г. Архангельск
20.04.2015 в 11:17

Пожалуйста, возможна ли досрочная демобилизация из армии солдата, проходящего военную службу по призыву при нахождении его единственного новорожденного ребенка (возраст - 3 недели) в реанимации в критическом состоянии (кома)?

номер вопроса №6630765
прочитан 167 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Архангельск
    20.04.2015 15:03
    отзывов: 21 324 Личная консультация

    Нет. Но отец ребенка вправе просить командование предоставить отпуск до 10 суток по личным обстоятельствам в случае тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери), отца (матери) супруга, сына (дочери), родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий. Продолжительность отпуска по личным обстоятельствам, предоставляемого военнослужащему в соответствии с настоящим пунктом, увеличивается на количество суток, необходимое для проезда наземным (водным, воздушным) транспортом к месту использования отпуска и обратно (п.10 ст.11 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих").

    Предъявить командованию медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка обязательно.

    С дополнительными вопросами обращайтесь в личных сообщениях, НЕ ПИШИТЕ НА СТЕНЕ. С уважением, Горлышева Евгения Васильевна
    Оставить отзыв об ответе?
    Светлана Россия, г. Архангельск
    20.04.2015 в 11:17
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Надо оформить пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву. При оформлении требуют справку
читать ответы (1)
Пожалуйста образец ходатайства для поступления в ВУЗы для прошедших военную службу по призыву.
читать ответы (1)
Когда будет уволен военнослужащий, проходящий военную службу по призыву если он призван на службу 20 мая 2014 года, но,
читать ответы (1)
Здравствуйте. Скажите пожалуйста положено ли военнослужащему проходящем военную службу по призыву досрочно уволиться с
читать ответы (1)
Пожалуйста как будет начисляется выслуга лет у военнослужащего проходящего военную службу по контракту находящегося в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение