Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Гражданский договор вместо трудового

Артём, г. Новый Уренгой
Артём Россия, г. Новый Уренгой
20.04.2015 в 11:22

Устраиваюсь на работу, работодатель предложил вместо трудового договора гражданско-правовой, не нарушает ли но тем самым мои права!

номер вопроса №6630810
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    20.04.2015 11:24
    отзывов: 28 713 Личная консультация

    Если не согласны, то не подписывайте.

    Статья 16 Трудового кодекса Российской Федерации. Основания возникновения трудовых отношений Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом. В случаях и порядке, которые установлены трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, или уставом (положением) организации, трудовые отношения возникают на основании трудового договора в результате: назначения на должность или утверждения в должности; судебного решения о заключении трудового договора; признания отношений, связанных с использованием личного труда и возникших на основании гражданско-правового договора, трудовыми отношениями. Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен Фактическое допущение работника к работе без ведома или поручения работодателя либо его уполномоченного на это представителя запрещается.

    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
    Мой канал на YouTube: http://goo.gl/Crfv3z
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какой срок давности (после подписания договора) по переквалификации гражданского договора в трудовой договор?
читать ответы (2)
Мне предлагают при устройстве на работу вместо трудового договора заключить агентский договор и ежемесячно выплачивать
читать ответы (1)
Банк Уралсиб принимает сотрудников на работу по агентским договорам вместо трудовых. При этом люди работают как обычные
читать ответы (1)
Договор найма жилого помещения. Можно в договоре вместо платы за найм жилого помещения проставить не сумму, а оплата
читать ответы (1)
Гражданская жена вместе с ребенком бегает то к одному то к другому как забрать ребенка ведь она мать одиночка.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение