|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Иван, г. Черноголовка
Иван
20.04.2015 в 11:25
Россия, г. Черноголовка | Вопросов: 1
Тема вопроса: Возврат денег заказчику ДКП

Возврат денег заказчику - Иван, г. Черноголовка

ИП. По договору оказания услуг, в случае возврата денег заказчику, исполнителем возможно удержание суммы по фактически произведенным затратам.

Возможно ли и на каких законных основаниях что-то подобное прописать в договоре купли продажи? Какой-то невозвращаемый фикс процент?

номер вопроса №6630823
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 5 062 | ответов: 19 522

    ст421 ГК РФ -нет фикс процента-свобода договора и соответствие договора закону

    Вам помог ответ?
  • Искендеров Эмиль Эльдарович на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 42 498 | ответов: 140 665

    Какой-то невозвращаемый фикс процент

    Нет, если речь идет о взаимоотношениях в рамках Закона РФ "О защите прав потребителей". Никакой фикс. процент применяться в таком случае не может.

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Офис в Серпухове: ул. Урицкого, д. 4а
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение