Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Проведение независимой экспертизы

Павел, г. Уфа
Павел Россия, г. Уфа
20.04.2015 в 11:24

Я купил бракованный монитор. 2 зависимые экспертизы (авторизованные центры по технике данной марки-бренда) брак признавать отказались. Брак - не внутри монитора (брак технический), а снаружи - некачественно показывает. На экспертизу первую отдал в пределах 14 дней от даты покупки, на вторую - после ответа первой. Расскажите, пожалуйста, порядок проведения независимой экспертизы в данном случае.

номер вопроса №6630845
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    20.04.2015 11:27
    отзывов: 119 721 Личная консультация

    Добрый день! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я купил авто у своего друга но не переоформлял его на данный момент действует программа по утилизации авто может ли
читать ответы (1)
На днях я купил ТС по ДКП, до меня у ТС было 2 владельца и на учет ТС не ставилось, в ПТС не вписаны собственники кроме
читать ответы (1)
Я купил 2-х комнатную квартиру до брака. В браке данную квартиру продал и своему 10-летнему сыну купил 1-комнатную квартиру
читать ответы (1)
Купили бракованные двери по решению суда провели экспертизу за свой счёт,суд не принял во внимание выводы эксперта что
читать ответы (1)
Я купила секцию общего типа в 2001 году, в браке я не была. Брак зарегистрирован был в 2003 году. Секцию в 2015 году
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение