Один из них обещал отдать свою долю другому собственнику квартиры.

Дмитрий, г. Москва
Дмитрий Россия, г. Москва
20.04.2015 в 11:32

В квартире 4 долевых собственника. Один из них обещал отдать свою долю другому собственнику квартиры. Теперь все поменялось и он хочет разделить свою долю между 3-ох собственников. Возможно оформить его долю на одного из собственников без его участия или выписать.

номер вопроса №6630908
прочитан 29 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 33 928
    20.04.2015 11:33

    Только по доверенности. иначе никак.

    Оплатить ответ
    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Серпухов
    Рейтинг: 4.1 отзывов: 42 828
    20.04.2015 11:33

    Можно выдать представителю доверенность и представитель заключит сделку и зарегистрирует переход права собственности в Росреестре по доверенности (ст. 185.1 ГК РФ)

    Оплатить ответ
    Тел. +7 (910) 440-19-04 (только для записи на прием)
    Офис: г. Серпухов, ул. Урицкого, д. 4а
    https://vk.com/iskenderov.emil
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: 3.9 отзывов: 6 735
    20.04.2015 11:42

    Собственник доли может распоряжаться ей как хочет, может продать её одному собственнику, может разделить свою 1/4 на троих и соответственно каждый получит ещё по 1/12. Это можно сделать по доверенности.

    Оплатить ответ
    С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В квартире 4 собственника, у одного из них наибольшая доля, может ли тот, у которого большая доля, не пускать в квартиру не прописанных людей, при том, что один из собственников хочет их пустить?
читать ответы (1)
У квартиры трое владельцев в равных долях. Один из них заинтересован подарить свою долю другому (оба близкие родственники)
читать ответы (1)
В квартире 4 собственника, я один из них хочу зарегистрировать по месту ПРОПИСКИ (на года 3, до покупки квартиры) мужа (он из другого города
читать ответы (1)
Можно ли прописать человека в квартиру, где два собственника, один из них несовершеннолетний 16 лет, а второй - его родитель, без присутствия несовершеннолетн его?
читать ответы (1)
В квартире имеется четыре собственника, один из них не совершеннолетний и живет со своим отцом, по собственному желанию, в другом городе, за ним закреплена комната.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение