Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Москва
Дмитрий
20.04.2015 в 11:32
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Получать высшее образование работать - Дмитрий, г. Москва

Плачу по 30 тыс каждый год за 2 ое высшее образование, при этом официально работаю, могу ли я получить налоговый вычет за образование?

номер вопроса №6630929
прочитан 19 раз
Теги: Получить налоговый вычет, Проведение камеральной проверки, НК РФ, Образовательное учреждение, Вычет на обучение, Получение вычета,

1 ответ на вопрос по теме "Получать высшее образование работать - Дмитрий, г. Москва"

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 116 590 | ответов: 321 536

    Добрый день! можете. Вычет на обучение могут получить родители, опекуны, попечители, сами обучающиеся, если они оплачивали свое обучение (пп. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ). Для получения вычета нужно представить в ИФНС лицензию образовательного учреждения. Для получения вычета потребуются также: паспорт; справка о доходах по форме 2-НДФЛ за 1 год; копия договора на обучение; копии документов, подтверждающих оплату обучения. После проведения камеральной проверки ИФНС, Вы сможете получить налоговый вычет.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы