Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И, что делать когда пришли пристава на описание имущества.

Алла юрьевна, г. Барнаул
Алла юрьевна Россия, г. Барнаул
20.04.2015 в 11:34

Скажите пожалуйста, какое имущество могут изъять пристава после суда за долги по кредитам. И как можно этого избежать. И, что делать когда пришли пристава на описание имущества. Какие документы стоит подготовить.

номер вопроса №6630957
прочитан 48 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    20.04.2015 11:35
    отзывов: 28 705 Личная консультация

    Статья 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам 1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности: жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание; земельные участки на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором настоящей части, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание; предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши; имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда; используемые для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, племенной, молочный и рабочий скот, олени, кролики, птица, пчелы, корма, необходимые для их содержания до выгона на пастбища (выезда на пасеку), а также хозяйственные строения и сооружения, необходимые для их содержания; семена, необходимые для очередного посева; продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении; топливо, необходимое семье гражданина-должника для приготовления своей ежедневной пищи и отопления в течение отопительного сезона своего жилого помещения; средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество; призы, государственные награды, почетные и памятные знаки, которыми награжден гражданин-должник.

    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
    Мой канал на YouTube: http://goo.gl/Crfv3z
    Оставить отзыв об ответе?
    Алла юрьевна Россия, г. Барнаул
    20.04.2015 в 11:34
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могут ли приставы описать имущество за долг по кредиту в размере 37.000 тыс. Кредит брала пенсионерка, инвалид второй
читать ответы (1)
Как быстро могут арестовать счет судебные пристава за долг по кредиту, дело в том что открыла счет на получение 20000
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста как быстро могут снять запрет на выезд за границу если все долги погашены? Можно ли как то узнать точно
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста какое имущество могут описывать приставы за долги? Могут ли описать мебель (кровати шкафы кухонный
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, организация микрофинансовая подала на меня в суд за просрочку по кредиту и выставила сумму. ЧЕго мне
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение