Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктория, г. Москва
Виктория
20.04.2015 в 11:34
Россия, г. Москва | Вопросов: 5

Сертификат по чернобыльской программе - Виктория, г. Москва

Не могли бы вы подсказать, сделала прописку в МО г.Мытищи хотела встать на очередь в получение жилищного сертификата по чернобыльской программе т.к проживала в г.Новозыбкове с 1992 года.

Отказывают в подаче документов на основании того что нужно прожить 5 лет в данном регионе с постоянной регистрацией.

Есть ли такой закон? И как его можно обойти?

номер вопроса №6630965
прочитан 17 раз
Теги: Получение жилищного сертификата, Социальная защита, ЖК РФ, Подача документов, Изменения и дополнения, Встать на очередь,

3 ответa на вопрос по теме "Сертификат по чернобыльской программе - Виктория, г. Москва"

  • Адвокат Гудкова Галина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 574 | ответов: 20 544

    Да, по области надо иметь постоянную регистрацию не менее 5 лет, по Москве не менее 10 лет.

    С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).
  • Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 28 379 | ответов: 127 073

    Здравствуйте.

    Закон РФ от 15 мая 1991 г. N 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" (с изменениями и дополнениями)

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
  • Искендеров Эмиль Эльдарович на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 42 470 | ответов: 140 498

    Есть ст. 53 ЖК РФ

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Офис в Серпухове: ул. Урицкого, д. 4а

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы