|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгений, г. Саратов
Евгений
20.04.2015 в 11:34
Россия, г. Саратов | Вопросов: 7
Тема вопроса: Гражданский процессуальный кодекс РФ Доказательства в гражданском процессе

Могу ли я в качестве доказательств использовать аудио-записи разговоров с женой?

В настоящее время нахожусь в стадии судебного разбирательства с супругой (развод и определение места жительства ребенка). Могу ли я в качестве доказательств использовать аудио-записи разговоров с женой? Записывал на смартфон, в разговоре участвовали только двое - я и жена. Являются ли такие записи нарушением неприкосновенности частной жизни с точки зрения закона? Спасибо.

номер вопроса №6630973
прочитан 24 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Тельпов Александр Витальевич
    Юрист Тельпов Александр Витальевич
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 4 011 | ответов: 18 544

    Это не нарушение ни частной жизни, ни "прав человека".

    Ходатайствуйте, оформляйте записи по ст. 77 ГПК РФ, а судья решит.

    Вам помог ответ?
  • Семенов Андрей Федорович на сайте
    Юрист Семенов Андрей Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 11 631 | ответов: 34 722

    Согласно ст.77 Гражданского процессуального кодекса РФ лицо, представляющее аудио- и (или) видеозаписи на электронном или ином носителе либо ходатайствующее об их истребовании, обязано указать, когда, кем и в каких условиях осуществлялись записи.

    Как получить 10 рублей за комментарий и помочь бездомным животным: https://www.9111.ru/group804/t253369-kak-poluchit-10-rubley-za-kommentariy-i-pomoch
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение