Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгений, г. Саратов
Евгений
20.04.2015 в 11:34
Россия, г. Саратов | Вопросов: 7

Могу ли я в качестве доказательств использовать аудио-записи разговоров с женой?

В настоящее время нахожусь в стадии судебного разбирательства с супругой (развод и определение места жительства ребенка). Могу ли я в качестве доказательств использовать аудио-записи разговоров с женой? Записывал на смартфон, в разговоре участвовали только двое - я и жена. Являются ли такие записи нарушением неприкосновенности частной жизни с точки зрения закона? Спасибо.

номер вопроса №6630973
прочитан 24 разa
Теги: Гражданский процессуальный кодекс РФ, Определение места жительства детей, Процессуальный кодекс РФ, Место жительство детей, Определение места жительства, Кодексы РФ,

2 ответa на вопрос по теме "Могу ли я в качестве доказательств использовать аудио-записи разговоров с женой?"

  • Тельпов Александр Витальевич
    Юрист Тельпов Александр Витальевич
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 4 008 | ответов: 18 544

    Это не нарушение ни частной жизни, ни "прав человека".

    Ходатайствуйте, оформляйте записи по ст. 77 ГПК РФ, а судья решит.

  • Семенов Андрей Федорович на сайте
    Юрист Семенов Андрей Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 10 914 | ответов: 33 275

    Согласно ст.77 Гражданского процессуального кодекса РФ лицо, представляющее аудио- и (или) видеозаписи на электронном или ином носителе либо ходатайствующее об их истребовании, обязано указать, когда, кем и в каких условиях осуществлялись записи.

    Семенов А.Ф., Платные консультации, тел. 8-937-2031-911, e-mail: advokat69@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы