Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Отчисление из ВУЗа

Ольга, г. Воронеж
Ольга Россия, г. Воронеж
20.04.2015 в 11:42

Как правильно подать заявление в банк. В данный момент, не могу оплачивать по карте в полном объеме. В отделении банка сказали платить минимум 500 руб, как то оформить отказались, теперь мне звонят и требуют оплаты, грозят судом, отчислением из ВУЗа, увольнением. Обвиняют в том, что не иду с ними на контакт.

номер вопроса №6631052
прочитан 14 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    20.04.2015 11:45
    отзывов: 28 705 Личная консультация

    теперь мне звонят и требуют оплаты, грозят судом, отчислением из ВУЗа, увольнением. Обвиняют в том, что не иду с ними на контакт

    Можете не общаться и не платить до Решения Суда. Про ВУЗ и работу - откровенная ложь. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, имущество которое Вам не принадлежит арестовать не могут даже приставы. Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами.

    Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
    Мой канал на YouTube: http://goo.gl/Crfv3z
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста как правильно составить заявление в банк на предоставление выписки из лицевого счета по кредитному договору и
читать ответы (1)
Как правильно написать заявление в банк с просьбой перерасчета кредита по курсы, по которому брала кредит. После девальвации
читать ответы (1)
Подскажите, как правильно написать заявление в суд, о том что не могу приехать.
читать ответы (1)
Как правильно написать заявление в суд так как я не могу выплачивать кредит ту сумму которая в графике платежей.
читать ответы (1)
Как правильно составить заявление в прокуратуру а рейдерском захвате не могу забрать документы уставные и печати так же
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение