Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария Юрьевна, г. Москва
Мария Юрьевна
20.04.2015 в 11:52
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

В Альфе сказали, что я могу это сделать, Только придется заплатить Альфе проценты за месяц.

Я к сожалению попалась на удочку косметического салона ООО «Бьюти 4 лайф»: меня Пригласили на бесплатную процедуру кератинового восстановления волос, а в итоге уговорили, точнее навязали оформить карту VIP клиента в кредит, хотя я говорила, что мне это не по финансам, да и ездить через всю Москву тратя 3-4 часа ради 15-30 минутной процедуры (больше времени у меня просто не остается, потому как есть работа, семья и ребенок) я не собираюсь и не хочу. Со словами нельзя так с собой поступать ну потратьте вы на себя это время мне в придачу типа сертификат на бесплатные процедуры в пределах 30 тыс. оформили.

Карта VIP клиента стоит 50 тыс. со скидкой 46880. в кредит от Альфа банка.

При оплате через их банкомат мне на карту (как в салоне мне сказали) будет возвращаться по 500 р. (но это не важно просто они так быстро и вкусно это провернули, что я и заметить не успела как подписала договор)

За месяц я ни разу не воспользовалась ни одной из их услуг и поняла, что совершенно не хочу и не готова тратить время и деньги на то, что мне не красоты прибавит, а нервов и убытков!.

Сегодня хочу поехать расторгнуть с ними договор. В Альфе сказали, что я могу это сделать, Только придется заплатить Альфе проценты за месяц.

Но в договоре с ООО Бьюти 4 Лайф есть небольшой пункт, Цитирую: При одностороннем расторжении договора по инициативе заказчика, исполнитель удерживает 20% от суммы указанной в п.2.5. (т.е. 46880/100*20=9376 р, которые я сейчас заплатить не в состоянии) договора фактически понесенные расходы, связанные с подготовкой и оказанием заказчику услуг. При досрочном расторжении договора по инициативе заказчика удержание денежных средств указанных в настоящем пункте осуществляется путем уменьшения суммы возвращаемой заказчику. Что это значит я не понимаю совсем! Мне нужна юридическая подсказка как мне с этим разобраться без убытков!

номер вопроса №6631144
прочитан 369 раз
Теги: Что это значит, Расторжение договора по инициативе, Одностороннее расторжение договора, Досрочное расторжение договора, Удержание денежных средств, ГК РФ,

4 ответa на вопрос по теме "В Альфе сказали, что я могу это сделать, Только придется заплатить Альфе проценты за месяц."

  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 21 634 | ответов: 119 647

    Мария Юрьевна, Вы "влетели".

    Вообще без убытков Вы из ситуации не выйдете.

    Вы конечно вправе расторгнуть договор, но и они вправе потребовать свои расходы, скажем на приём , на котором Вы были, на изготовление карты, и так далее.

    Я считаю оптимальным согласиться с этими условиями, пусть они вернут банку 80% суммы, а остальные 20% будете возвращать по согласованию с банком.

    Ну или будете с ними полгода судиться и доказывать, и не факт, что докажете, что они не понесли расходы... Они могут принести какие-то документы, калькуляцию и т.п.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 42 469 | ответов: 140 489

    Это незаконный способ определения размера расходов. Но разобраться "без убытков" не получится в силу ст. 782 ГК РФ и ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Офис в Серпухове: ул. Урицкого, д. 4а
  • Адвокат Симонов Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 171 | ответов: 953

    Добрый день.Банку, скорее всего, придется платить проценты.Что касаемо удержания 20% по договору.То это требование не правомерно, т.к. при расторжении договора удерживаются, только фактические расходы.В вашем случае, я так понимаю, ничем вы не воспользовались.

  • Фирма Российский финансово-юридический центр "СИЛА ЗАКОНА"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 460 | ответов: 1 799

    "Зачем слова, есть результат!" http://vk.com/topic-83408301_31517228

    Российский финансово-юридический центр
    "СИЛА ЗАКОНА"
    Хотите получить качественную консультацию у специалиста,
    звоните 88005057516
    или 89629896900
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы