|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лариса, г. Подольск
Лариса
20.04.2015 в 12:15
Россия, г. Подольск | Вопросов: 1
Тема вопроса: Согласие органов опеки и попечительства Соглашение о разделе имущества при разводе

Соглашение о разделе имущества при разводе - 3 ответа юристов бесплатной юрконсультации 9111.ru

Живет семья мать, отец и сын в двух комнатах в коммунальной квартире. Одна 20,3 метра приватизирована на отца с несовершеннолетним сыном по 1,2 доли, а другая 11,0 метров приобретена в браке - собственник жена. Хотят развестись и договорились полюбовно решить вопрос. Разрешат ли органы опеки, чтобы несовершеннолетний сын продал свою долю отцу, а мать свою комнату 11,0 метров подарила или продала сыну, чтобы наделить его равноценной долей собственности.

номер вопроса №6631181
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Дин Валерия Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Томск | отзывов: 1 458 | ответов: 5 278

    Да, такое возможно, но в любом случаи идите в опеку.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Ивашин Александр Григорьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 502 | ответов: 1 836

    Несовершеннолетний не может совершать договор купли-продажи, так как он не имеет права распоряжаться, а отдел опеки и попечительства не пойдёт на ухудшение жилищных условий н/летнего. Удачи

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Салита Дмитрий Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 207 | ответов: 804

    Здравствуйте!

    Дело не только в том, что необходимо получить согласие органа опеки и попечительству на сделку.

    Часть 3 статьи 37 ГК РФ устанавливает прямой запрет на сделки близких родственников с несовершеннолетним.

    С уважением,
    адвокат Салита Дмитрий Юрьевич
    +7-926-736-17-01, +7-985-818-12-12
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение