Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Соглашение о разделе имущества при разводе

Лариса, г. Подольск
Лариса Россия, г. Подольск
20.04.2015 в 12:15

Живет семья мать, отец и сын в двух комнатах в коммунальной квартире. Одна 20,3 метра приватизирована на отца с несовершеннолетним сыном по 1,2 доли, а другая 11,0 метров приобретена в браке - собственник жена. Хотят развестись и договорились полюбовно решить вопрос. Разрешат ли органы опеки, чтобы несовершеннолетний сын продал свою долю отцу, а мать свою комнату 11,0 метров подарила или продала сыну, чтобы наделить его равноценной долей собственности.

номер вопроса №6631181
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Томск
    20.04.2015 12:18
    отзывов: 1 461 Личная консультация

    Да, такое возможно, но в любом случаи идите в опеку.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    20.04.2015 12:19
    отзывов: 502 Личная консультация

    Несовершеннолетний не может совершать договор купли-продажи, так как он не имеет права распоряжаться, а отдел опеки и попечительства не пойдёт на ухудшение жилищных условий н/летнего. Удачи

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    20.04.2015 12:39
    отзывов: 213 Личная консультация

    Здравствуйте!

    Дело не только в том, что необходимо получить согласие органа опеки и попечительству на сделку.

    Часть 3 статьи 37 ГК РФ устанавливает прямой запрет на сделки близких родственников с несовершеннолетним.

    С уважением,
    адвокат Салита Дмитрий Юрьевич
    +7-926-736-17-01, +7-985-818-12-12
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В двух комнатах в коммунальной квартире прописаны я, моя мама и моя дочь трех лет. Комнаты не приватизированы, мама
читать ответы (1)
С мужем имеем по 1/2 доли в доме. Как фактически поделить дом по 1/2. Имеется три комнаты, кухня, прихожая.
читать ответы (1)
Квартира была приобретена с долевым участием (по 1/2 доле). Супруг умер 2 мая. Наследники я и две его дочери от первого
читать ответы (1)
Квартира 2-х комнатная, приватизирована на меня и несовершеннолетнего внука по 1/2 доли. Родители ребенка в разводе,
читать ответы (1)
В двух комнатах в коммунальной квартире прописано три человека (брат, сестра и бывшая жена брата) Хотим приватизировать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение