|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Орёл
Юлия
20.04.2015 в 11:59
Россия, г. Орёл | Вопросов: 5
Тема вопроса: Уголовное дело по факту мошенничества Кредитэкспресс

Уголовное дело по факту мошенничества - Юлия, г. Орёл

Брала кредит в домашних деньгах. 30,000. в 2010 году. Выплатила 57000. и осталось как по их расчетам еще 13000. перестала платить. Через 1,5 года. Начали звонить коллекторы о том что я обязана выплатить эту сумму иначе они подают в суд. возбуждают уголовное дело по факту мошенничество. Подскажите что мне делать. Но выплачивать я не намерена. Так как микрофинансовые организации почти все уже закрываются в 2015 году. И на лапу этим коллекторам давать не хочется.

номер вопроса №6631221
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Чубенко Владимир Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Сочи | отзывов: 836 | ответов: 2 703

    Добрый день!

    В любом случае необходимо, чтобы банк подал в суд. В процессе суда вы сможете заявить ходатайство об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.

    Если будут донимать или угрожать коллекторы - записывайте на диктофон их угрозы и смело идите с заявлением в полицию.

    После решения суда уже будете платить твердую сумму через приставов.

    Описывать имущество имеют право только приставы.

    Для мошенничества сумма долга должна быть свыше 1 500 000 руб.

    Вам помог ответ?
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение