Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

По договору займа в день при просрочке предусмотрено 2 % в день займ на сумму 50000 т.руб просрочка 1.5 года как в суде

Оксана, г. Минеральные Воды
Оксана Россия, г. Минеральные Воды
20.04.2015 в 12:12

По договору займа в день при просрочке предусмотрено 2 % в день займ на сумму 50000 т.руб просрочка 1.5 года как в суде снизить проценты т.к сумма выходит 497000 а у меня двое дитей и я ещё в дикрете.

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6631347
прочитан 35 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Грайворон
    20.04.2015 13:07
    отзывов: 203 Личная консультация

    В соответствии со ст. 333 ГК РФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

    кроме того, согласно ст. 404 ГК РФ суд вправе уменьшить размер ответственности должника, если кредитор умышленно или по неосторожности содействовал увеличению размера убытков.

    таким образом, в суде ссылайтесь на указанные выше статьи ГК РФ.

    С уважением, Ольга Александровна.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2008 г. приобрели квартиру по договору - за 1 млн. руб., есть 2 расписки от продавца на получение денег: на 1 млн. руб
читать ответы (1)
В 2007 году по почте банк на мое имя выслал кредитную карту на сумму 50000 т.р. я ей воспользовалась, в течении 8 месяцев
читать ответы (1)
По решению суда = лишение прав на вождение а/т средствами на 1,5 года=. Нужно ли сдавать водительские права в ГИБДД.
читать ответы (1)
В 2010 году я взяла потребительский кредит на сумму 14 000 руб. на 1 год заплатила только 2 раза потом долгое время не
читать ответы (1)
Как рассчитать проценты по договору займа в КБР? Условиями договора займа не предусмотрена обязанность ответчика уплачивать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение