Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Автокредит кредит в сбербанке

Евгения, г. Пермь
Евгения Россия, г. Пермь
20.04.2015 в 12:17

У меня автокредит в сбербанке, заканчивается 3-й год. Кредит на 5 лет. Могу ли я не платить КАСКО, если это прописано в договоре? Кредит плачу без просрочек, на КАСКО нет средств.

номер вопроса №6631377
прочитан 41 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    20.04.2015 12:19
    отзывов: 119 709 Личная консультация

    Добрый день! Банк вправе потребовать страхование предмета залога от рисков его утраты (повреждения) согласно ст. 343 ГК РФ. При отказе заемщика от данного страхования Банк вправе отказать в выдаче кредита. Другие виды страхования Банк не вправе требовать, например жизни и здоровья заемщика.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Томск
    20.04.2015 12:19
    отзывов: 1 461 Личная консультация

    Тогда это есть основания, для расторжения кредитного договора.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я не платить каско по автокредиту (прописано в договоре) и что будет если не оплачу? Спасибо!
читать ответы (1)
У меня доля в многоквартирном недострое. Собираются создать жск для достраивания. Могу ли я не вступать в члены жск, но
читать ответы (1)
17.10.2010 я взяла кредит на 5 лет могу ли я сейчас подать иск на возврат денег по комиссии.
читать ответы (1)
Подходит время оформлять Каско, могу ли я не платить Каско если автомобиль в кредите, и какие санкции может применить банк
читать ответы (1)
Я взял автомобиль в автокредит. Могу ли я не платить каско?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение