Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана валентиновна, г. Петровск
Светлана валентиновна
20.04.2015 в 12:18
Россия, г. Петровск | Вопросов: 1

Кредиты в банках - 1 консультация юриста бесплатной юридической консультации. Спрашивает Светлана валентиновна, г. Петровск

На протяжении несколькох лет отношу в банк всю зарплату! На жизнь остается пару тыс. руб.Терпение уже на пределе! Можно ли как то избежать этих изнурительных выплат? Мы с мужем работаем не официально. В собственности ничего нет. После заключения договоров с принудительными страховками, мы уволились с официальных мест работы, но продолжали платить все своевременно. Речь идет о Сбербанке. Первый договор был заключен 10.05.2012 г., полная сумма по кредиту (включая % и страховку) составляет 414619,99 р., процентная ставка 18.96% годовых. Срок кредита 60 месяцев. Ежемесячный платеж 6908 р. Брали на руки 275000 р. Выходит переплата около 100%.

Второй кредитный договор был заключен 3.10.2013 г. По этому договору близкий родственник шел поручителем. После заключения договора, родственника пенсионного возраста сократили. Срок кредита 60 месяцев. Наличные, полученные на руки 302000 р. Полная сумма кредита (с % и страх) 491754,68. % ставка 23,31%.Ежемесячный плата 8195,62 р.

Третий договор-кредитная карта. Сумма, которая была на карте 72000 р. годовая ставка 19%. Минимальный платеж (который мы вносим своевременно) составляет 5000 р.

В сумме в месяц мы относим в Сбербанк более 20000 р. Имеются и другие кредиты в банке хоум кредит, по ним платеж не очень большой, около 7 т.р.Эту сумму мы в состоянии платить. С учетом всех кредитов, которые у нас имеются, выплаты составляют около 33 т. р.

Это становиться не выносимым, т.к на жизнь не остается совсем. Преобрели кредиты из за сложной семейной ситуации, деньги были жизненно необходимы (не считая первого кредита, его мы брали на машину).

номер вопроса №6631400
прочитан 14 раз
Теги: Ходатайство о снижении неустойки, Кредит в банке, Ничего нет, Хоум кредит, Процентная ставка, ГПК РФ, Заключение договора,

1 ответ на вопрос по теме "Кредиты в банках - 1 консультация юриста бесплатной юридической консультации. Спрашивает Светлана валентиновна, г. Петровск"

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 116 632 | ответов: 321 585

    Добрый день! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы