Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена Александровна, г. Уссурийск
Елена Александровна
20.04.2015 в 12:31
Россия, г. Уссурийск | Вопросов: 8

Нужно съездить за границу - Елена Александровна, г. Уссурийск

Я в разводе. Хочу съездить с ребенком в отпуск на две недели за границу, нужно ли мне письменное, либо еще какое. Разрешение от бывшего мужа. Чтоб ребенок смог выехать со мной на отдых? Если нет, то как я могу это сделать? Едем по путевке через турфирму. Спасибо...

номер вопроса №6631528
прочитан 10 раз
Теги: Законодательство РФ, Запрет на выезд, Пересечение границы, Согласно законодательству РФ, Проблема с выездом,

3 ответa на вопрос по теме "Нужно съездить за границу - Елена Александровна, г. Уссурийск"

  • Кулебякин Вениамин Юрьевич
    Юрист Кулебякин Вениамин Юрьевич
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2 509 | ответов: 7 023

    Зависит от страны в которую собираетесь въехать. Проблем с выездом согласно законодательства РФ у вас не возникнет если отцом ребенка не накладывался запрет на выезд. Удачи

  • Фирма Юридический центр "Мы и Закон"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 330 | ответов: 902

    Добрый день. Разрешение на пересечение границы стран Евросоюза и некоторых стран континентов Америки - нет. Если, как вам ранее ответили, нет "запрета на выезд (пересечение границы) ребенка, его биологическим отцом". И это вам обязаны были пояснить в тур.фирме, в момент приобретения вами путевок!

    Согласие на пересечение границы несовершеннолетним, выезжающим с один из родителей требуют службы стран - США, Голландии и Швеции, Канады, Франции, Австралии. Остальные страны мира относятся лояльно к данному документу.

    А в случае летнего периода, при наличии билетов и тур.пакета, страны туристического направления вообще упрощают визит для граждан стран СНГ и России в том числе.

    Хорошего вам отдыха!

    С уважением и наилучшими пожеланиями, ЮЦ "Мы и Закон"
    http://my-i-zakon.ru/
    +7(915)304-20-02
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Покровка | отзывов: 3 322 | ответов: 12 529

    пусть разрешит,хотя можете и без его разрешения,но лучше с разрешением,проблем меньше

    Александр Ш.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы