|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лариса, г. Москва
Лариса
20.04.2015 в 12:33
Россия, г. Москва | Вопросов: 1
Тема вопроса: Управление федеральной службы государственной регистрации

Земельный налог - 1 ответ адвоката консультации. Спрашивает Лариса, г. Москва

В 1993 году когда я проживала в г.Братске Иркутской области племптицесовхоз Северный выделил своим работникам земельные участки, которым я не пользовалась и не регистрировала в собственность. В 1998 году я переехала на постоянное место жительство в Московскую область. Не имею на руках никаких документов. Из налоговых органов г.Братска получаю извещения о начисленном мне земельном налоге на участок, которому уже присвоен кадастровый номер. Мне этот участок не нужен. Как я могу от него отказаться, отдать в безвозмездное пользование. Помогите пожалуйста.

номер вопроса №6631529
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фролова Евгения Петровна
    Адвокат Фролова Евгения Петровна
    Личная консультация
    Россия, г. Тула | отзывов: 45 | ответов: 118

    согласно п. 2 ст. 53 Земельного кодекса отказ от права собственности на земельный участок осуществляется посредством подачи собственником земельного участка заявления о таком отказе в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Право собственности на этот земельный участок прекращается с даты государственной регистрации прекращения указанного права.

    В настоящее время этот орган Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по соответствующему городу или области

    Может вам лучше его оформить надлежащим образом и продать.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение