Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Татьяна
20.04.2015 в 12:34
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 11

Применима ли в данном случае статья 68 часть 2,3 ГПК РФ о признании стороной обстоятельств,

Не смогли доказать вложений сына в покупку им дома денег от продажи добрачной квартиры. Апелляционный суд согласился с первой инстанцией. Но они не опровергли (оставили без внимания) факт того, что была судебная экспертиза и что Перед экспертом был поставлен вопрос: определить доли сына и его жены с учетом вложений сына от продажи его добрачной квартиры в сумме 1.67 млн руб (ходатайствовала наша сторона). В протоколе судебного заседания отмечено что БЖ и ее представитель дали согласие на проведение экспертизы. Суд пояснил их права и возможности о проведении экспертизы и постановке ими своих вопросов или несогласия с поставленными вопросами. Возражений с их стороны не было, своих вопросов не предложили. Суд вынес Определение о проведении экспертизы и постановкой перед экспертом поставленных вопросов. Экспертизу провели. Эксперт определил доли 19/20 доли домовладения сына и 1/20 доли БЖ с учетом вложений сына от продажи им своей добрачной квартиры и вложений этих денежных средств в покупку домовладения. Никаких возражений по поводу проведенной экспертизы ни БЖ ни ее представитель не высказали. И про экспертизу все успешно забыли. И стали доказывать что деньги от продажи квартиры сына не являются теми деньгами, которые он получил от продажи квартиры. Суд счел это доказанным и прнял их как общенажитое имущество и дом разделили по 1/2 каждому. Прав ли суд 1 инстанции и 2 (апелляционный), если противоположная сторона дала согласие на проведение экспертиза и тем самым ПРИЗНАЛА вложения сына в размере 1.67 млн руб от продажи его добрачной квартиры в приобретенное домовладение. Применима ли в данном случае статья 68 часть 2,3 ГПК РФ о признании стороной обстоятельств, на которых другая сторона основывает свои требования или возражения, освобождает последнюю от необходимости дальнейшего доказывания этих обстоятельств?

номер вопроса №6631555
прочитан 55 раз
Теги: Суд вынес определение, Продажа квартиры сыну, Продажа добрачной квартиры, Денежные средства, ГПК РФ, Апелляционный суд,

2 ответa на вопрос по теме "Применима ли в данном случае статья 68 часть 2,3 ГПК РФ о признании стороной обстоятельств,"

  • Адвокат Лавринов Геннадий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 3 844 | ответов: 15 551

    Присылайте документы, будем разбираться.

    Адвокат Лавринов Г.А.: только реальная работа без обещаний чудес и мгновенного волшебства.
    т. 89185573386
    E-mail: lg757@yandex.ru
  • Тельпов Александр Витальевич
    Юрист Тельпов Александр Витальевич
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 4 009 | ответов: 18 544

    Если вам написать ответ "Да, применима. Суд не прав" - вы приложите этот скриншот к кассации как 100-% аргумент и восстановите справедливость?!

    Что вам говорит ваш представитель по перспективам обжалования или такого нет?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы