Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оксана, г. Миасс
Оксана
20.04.2015 в 12:51
Россия, г. Миасс | Вопросов: 3

Можно ли признать недействительной перепланировку?

Соседи сверху перенесли ванную комнату в коридор. Говорят, что перепланировка узаконена. Месяц назад затопили нас: отошли обои, повреждена мебель. Сначала согласились сами сделать у меня ремонт в этом месте, но в результате стали меня избегать. Хочу подать заявление в суд. Как я могу узнать законность перепланировки? Можно ли признать недействительной перепланировку?

номер вопроса №6631582
прочитан 35 раз
Теги: Подать заявление в суд, Подать иск в суд, Заявление в жилищную инспекцию, Хочу подать заявление, Ванная комната, Заявление в суд,

1 ответ на вопрос по теме "Можно ли признать недействительной перепланировку?"

  • Адвокат Котько Алексей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 474 | ответов: 1 339

    По заливу, если есть Акт, составленный управляющей организацией, с перечнем повреждений, то в принципе можно заказать независимую оценку и на ее основании подать иск в суд.

    Перепланировку можно признать незаконной через суд.

    Но я бы сначала рекомендовал обратиться с заявлениями в жилищную инспекцию и прокуратуру по данному факту. Если эти органы зафиксируют факт нарушения, то разбираться с соседями будут уже они, а не Вы.

    С Уважением,
    Адвокат А. А. Котько
    Адвокатский кабинет "Быстрое Решение"
    fast-law.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы