Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина парфирьевна, г. Набережные Челны
Ирина парфирьевна
20.04.2015 в 12:37
Россия, г. Набережные Челны | Вопросов: 33

На рынке договор аренды торгового места составлен так,

что я должна оплатить аренду-допустим за апрель-до 10 числа-потом начисляется пеня за каждый день просрочки-правомерно ли это?

номер вопроса №6631590
прочитан 70 раз
Теги: Что я должен, Гражданский кодекс РФ, Гражданское право РФ, Арендная плата и пени, Договор аренды, Гражданское право,

1 ответ на вопрос по теме "На рынке договор аренды торгового места составлен так,"

  • Фирма ООО "Ад легем"
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 51 | ответов: 134

    Здравствуйте!В гражданском праве РФ действует принцип свободы договора, согласно которому стороны договора вправе определят условия договора, не противоречащие действующему законодательству! В ст.ст. 330, 331 Гражданского Кодекса РФ прямо установлена возможность письменного соглашения сторон о неустойке! Указание в договоре аренды размера и порядка оплаты арендной платы и пени за ее просрочку означает, что Вы с арендодателем пришли к соглашению о неустойке!

    С уважением, ООО "Ад легем"
    г.Казань, ул. Проспект Победы, д. 100 (напротив ТЦ "Южный")
    конт. тел. 89376171483, 245-2001
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы