8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

На рынке договор аренды торгового места составлен так,

что я должна оплатить аренду-допустим за апрель-до 10 числа-потом начисляется пеня за каждый день просрочки-правомерно ли это?

Ирина парфирьевна, г. Набережные Челны
Ирина парфирьевна Россия, г. Набережные Челны
20.04.2015 в 12:37
номер вопроса №6631590
прочитан 73 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте!В гражданском праве РФ действует принцип свободы договора, согласно которому стороны договора вправе определят условия договора, не противоречащие действующему законодательству! В ст.ст. 330, 331 Гражданского Кодекса РФ прямо установлена возможность письменного соглашения сторон о неустойке! Указание в договоре аренды размера и порядка оплаты арендной платы и пени за ее просрочку означает, что Вы с арендодателем пришли к соглашению о неустойке!

    Фирма Россия, г. Казань
    20.04.2015 16:26
    отредактирован
    20.04.2015 16:29
    Ирина парфирьевна Россия, г. Набережные Челны
    20.04.2015 в 18:54
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение