Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Томск
Дмитрий
20.04.2015 в 12:39
Россия, г. Томск | Вопросов: 1

Учиться на университете - Дмитрий, г. Томск

Меня зовут Дмитрий. Родился 9.09.1994 г. Я учусь на 3 курсе Томского политехнического университета. Вынужден перевестись с очного обучения на заочное. Хотелось бы узнать действует ли моя отсрочка с очного отделения на заочном? Могут ли меня забрать в армию и если да,то как мне быть, чтобы совместить учебу со службой?

Заранее спасибо.

номер вопроса №6631601
прочитан 18 раз
Теги: Заочное обучение, Учебный отпуск, Очное обучение, Сроки призыва, Прохождение комиссии, Подошел срок,

1 ответ на вопрос по теме "Учиться на университете - Дмитрий, г. Томск"

  • Фирма Юридический центр "Мы и Закон"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 330 | ответов: 902

    Добрый день. Вопрос призыва вас в армию зависит от того какой документ учебная часть вашего ВУЗа подала в Военкомат. Если они указали, что вы обучаетесь на очном отделении с ...года по...год. Указали весь период обучения --это облегчает вам вопрос.

    А если уч.часть передает информацию ежегодно, соответственно как только вы перевелись на заочное обучение, они сообщили. Вы подлежите призыву. Так как время прохождения ВС в армии .для вашего процесса обучения не является существенным. И на период сессии, вы пишете рапорт на имя командира части и вас обязаны отпустить в учебный отпуск.

    На практике, заочное обучение "призывное". И как только подойдет срок призыва, вам могут выслать "приглашение" на прохождение комиссии и вручат повестку! Все в ваших руках, и уже сейчас можете побеспокоится о НЕ призыве.

    С уважением и наилучшими пожеланиями, ЮЦ "Мы и Закон"
    http://my-i-zakon.ru/
    +7(915)304-20-02

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы