Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Людмила, г. Киров
Людмила
20.04.2015 в 12:40
Россия, г. Киров | Вопросов: 2

Проведение допроса - Людмила, г. Киров

Налоговая своим решением продлила срок внп до 6 месяцев с основанием в связи с длительностью проверяемого периода, большим объемом проверяемых и анализируемых документов налогоплательщика и его контрагентов. Использовав при этом срок приостановления (все 6 месяцев). До этого было продление до 4 месяцев с основанием в связи с большим объемом документов и информации, подлежащих анализу и необходимость проведения допросов свидетелей. Вопрос, обосновано ли будет написание жалобы на данное решение и куда писать (в УФНС или в ФНС)?

номер вопроса №6631628
прочитан 13 раз
Теги: НК РФ, Налоговый орган, Куда писать, Продлить сроки, Допрос свидетелей, Написание жалоб,

1 ответ на вопрос по теме "Проведение допроса - Людмила, г. Киров"

  • Юрист Ермолаев Юрий Вениаминович
    Личная консультация
    Россия, г. Слободской | отзывов: 2 648 | ответов: 6 602

    Уважаемая Людмила.

    Жалоба подается в вышестоящий налоговый орган, но через налоговый орган, чьи документы, действия или бездействие обжалуются. То есть жалоба направляется в адрес налогового органа документы, действия или бездействие, которого обжалуются и именно он направит ее в вышестоящий налоговый орган.(п.1 ст.139 НК РФ).

    С уважением, Председатель Президиума НП "Коллегия адвокатов "Защита права" Юрий Ермолаев. тел.79856405075

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы