|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгения, г. Калининград
Евгения
20.04.2015 в 12:59
Россия, г. Калининград | Вопросов: 1
Тема вопроса: Законно ли такое Наследство - доля в доме

Наследство - доля в доме - 2 ответа юристов бесплатной юрконсультации 9111.ru. Задаёт вопрос Евгения, г. Калининград

Помогите разобраться! У нас такая проблема - Есть дом, собственником была мать - она умерла, осталось нас трое детей, Но... Я и моя сестра находились после смерти матери в детском доме. Брат вернувшись с армии стал проживать в этом доме один! Я выписалась из дома, т.к была прописана в другом месте) Сестру взяла патронажная семья. Теперь опека (сестры) подала в суд на выселение моего брата из дома! Брат одно время выпивал и немного запустил дом. Недавно состоялся суд по делу его выселения - суд дал ему месяц на то чтобы привел дом в порядок! ВОПРОС: Возможно и законно ли такое выселение. По факту мы все трое являемся наследниками дома - в равных частях! Почему признали единым наследником дома - только сестру? Что делать в таком случае и и как поступать? Спасибо за ответ))

номер вопроса №6631835
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Попов Николай Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 3 018 | ответов: 12 731

    Нужны документы, чтобы сделать правильный вывод и дать верный ответ. Но такая консультация является платной.

    Дистанционно сделаю любые документы, проведу дело в суде. Гибкие Цены. Мои почта oldlawyer@mail.ru и тел. 89052465292
    Вам помог ответ?
  • Это лучший ответ
    Волков Владимир Ростиславович
    Адвокат Волков Владимир Ростиславович
    Россия, г. Калининград | отзывов: 1 940 | ответов: 6 089

    Что делать? Теоретически, вы все трое являетесь наследниками после смерти матери, но чтобы стать ими, наследство нужно было принять в течение 6 месяцев с момента ее смерти, обратившись к нотариусу. Если этого не было сделано, то сейчас можно признать право собственности в судебном процессе, не обращаясь к нотариусу. Но для этого требуется соблюдение некоторых условий.

    Поэтому, ответить на ваш вопрос без дополнительной важной информации - не возможно.

    Выясните, кто после смерти матери вступил в наследство по дому, закажите для этого выписку из ЕГРП на ул. Генерала Соммера. Если нужна помощь - приходите.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение