Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Иск на свекровь

Татьяна, г. Уфа
Татьяна Россия, г. Уфа
20.04.2015 в 13:00

Дело в том, что я подала иск на свою свекровь о внесении 1400 тыс. рублей в наследственную массу, которые мой супруг перевёл ей, как часть от доли отца в проданной квартире. Но так как эти деньги в 2-х судебных инстанциях признали собственностью моего супруга, якобы, он перевёл их матери на хранение, то я хотела, чтобы их взыскали со свекрови и включили в наследственную массу. Но, подумав, я решила, что хочу отозвать иск-пусть подавятся. Вернут ли мне госпошлину? Если да, то как это сделать? Не поздно ли ещё, суд состоится 27 апреля 2015, а ровно неделя до суда?

номер вопроса №6631853
прочитан 18 раз
  • Мухаметзянова Ирина Владимировна
    Юрист Россия, г. Уфа
    Мухаметзянова Ирина Владимировна
    20.04.2015 14:21
    отзывов: 236

    Заявите на судебном заседании, что вы отказываетесь от иска и просите производство по делу прекратить, суд прекратит производство по делу, вам должны будут выдать справку о возврате госпошлины. Далее в порядке ст. 333.40 ГПК РФ обращаетесь в соответствующую налоговую с заявлением и документами.

    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Россия, г. Уфа
    20.04.2015 в 13:00
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Дело в том что я подал иск вв суд на банк. Суд его принял. В связи с этим у меня вопрос: Добрый день. Вопрос:
читать ответы (1)
Дело в том, что я подала в суд иск на выписку человека, который сидит в тюрьме за убийство моей сестры. Она была за ним
читать ответы (1)
Я подала иск на своих жильцов о снятии их с регистрации, иск удовлетворен. Решение вступило в силу, но еще не поставила
читать ответы (1)
Дело в том, что я подала на алименты на мужа, у нас с ним дочь инвалид к которой он не приезжает и обеспечивает уже
читать ответы (1)
Ситуация в том что я подала иск от имени мужа о возврате комиссии за обслуживания счета, была на суде судья дала возражения
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение