Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Хотелось бы узнать

Анастасия, г. Москва
Анастасия Россия, г. Москва
20.04.2015 в 13:02

Вопрос состоит в том, что управляющая организация, которой принадлежит общежитие, в котором я прописана, отказывается подписывать мои справки на перерасчет ссылаясь на то, что по нашей квартире долг размером в 106 тысяч рублей. Ранее я предоставляла данные справки и мне их без проблем подписывали, а теперь утверждают, что вначале я должна оплатить долг. Прописано на данных 18 метрах 7 человек а проживает 1. Счетчики в данной ситуации поставить невозможно, т.к. в блоке 2 комнаты и одна из них только наша, а вторую занимают совсем другая семья, следовательно тарифы на ЖКХ услуги там завышены. В МФЦ я узнала, что организация не может принять мои справки для перерасчета, т.к. отдавать им переплату будет не с чего. Т.к. ничего не оплачено. Но вопрос состоит в том, зачем мне переплачивать лишние 70-80 тысяч, которые они собираются потом мне вернуть непонятно каким образом?! Хотелось бы узнать - законно ли они поступают не приняв мои справки на перерасчет стоимости задолженности по ЖКХ?

номер вопроса №6631893
прочитан 33 разa
  • Юрист Россия, г. Москва
    20.04.2015 13:36
    отзывов: 22 497 Личная консультация

    Пошлите справки вместе с заявлением о перерасчете ценным письмом, оставив себе копии, далее если не пересчитают - в суд с иском.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Вопрос состоит в том, что будет ли продлена отсрочка от армии при восстановлении в Вузе, откуда я был отчислен за
читать ответы (1)
Вопрос состоит в том, что знакомая была уволена с работы 26\6-2006 по статье 81 пункт 7 Хотелось бы узнать - на какой срок
читать ответы (1)
Мой вопрос состоит в том что я гражданин Узбекистана по программе переселения соотечественников в 2014 году получил
читать ответы (1)
Вопрос состоит в том что попадаю ли я на пересдачу пдд если протокол был составлен до 1 сентября 2013 г. А постановление
читать ответы (1)
Вопрос состоит в том что мне интересно по закону мне что нибудь будет если я лишу девственности 14-летнюю девушку? Мне 17
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение