|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктория, г. Архангельск
Виктория
20.04.2015 в 13:02
Россия, г. Архангельск | Вопросов: 27
Тема вопроса: Постановление правительства РФ Проживающие в квартире

Проживающие в квартире - 1 мнение юриста бесплатной консультации. Задаёт вопрос Виктория, г. Архангельск

Мы с сестрой получили по наследству по 1/2 от 3-х комн. Квартиры. Я живу в другом городе, а сестра проживает в квартире, хотя и свою квартиру имеет. Сестра дала расписку, что будет оплачивать комунальные платежи сама в полном объеме до моего вселения в квартиру, а когда я уехала из города, сообщила мне, что подаст в суд на разделение лицевого счета и платить за всю квартиру не будет. Правомерны ли ее действия. Ю возможно ли разделение лицевого счета в приватиз. Квартире? Мои действия?

номер вопроса №6631898
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 20 310 | ответов: 47 177

    Возможно определить долю расходов в оплате жилья и коммунальных услуг, квитанции будете получать отдельные. Если сможете документально подтвердить свое проживание в другом городе, в квартире установлены приборы учета коммунальных услуг, то Вы будете оплачивать только свою долю за отопление, содержание, текущий и капительный ремонт.

    Ст.209,210 ГК РФ, Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 № 354.

    С дополнительными вопросами обращайтесь в личных сообщениях, НЕ ПИШИТЕ НА СТЕНЕ. С уважением, Горлышева Евгения Васильевна
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение