Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Проживающие в квартире

Виктория, г. Архангельск
Виктория Россия, г. Архангельск
20.04.2015 в 13:02

Мы с сестрой получили по наследству по 1/2 от 3-х комн. Квартиры. Я живу в другом городе, а сестра проживает в квартире, хотя и свою квартиру имеет. Сестра дала расписку, что будет оплачивать комунальные платежи сама в полном объеме до моего вселения в квартиру, а когда я уехала из города, сообщила мне, что подаст в суд на разделение лицевого счета и платить за всю квартиру не будет. Правомерны ли ее действия. Ю возможно ли разделение лицевого счета в приватиз. Квартире? Мои действия?

номер вопроса №6631898
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Архангельск
    20.04.2015 14:48
    отзывов: 21 322 Личная консультация

    Возможно определить долю расходов в оплате жилья и коммунальных услуг, квитанции будете получать отдельные. Если сможете документально подтвердить свое проживание в другом городе, в квартире установлены приборы учета коммунальных услуг, то Вы будете оплачивать только свою долю за отопление, содержание, текущий и капительный ремонт.

    Ст.209,210 ГК РФ, Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 № 354.

    С дополнительными вопросами обращайтесь в личных сообщениях, НЕ ПИШИТЕ НА СТЕНЕ. С уважением, Горлышева Евгения Васильевна
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

А если я живу в другом городе а суд в москве меня должны известить о рассмотрении дела?
читать ответы (1)
Мы с братом получили в наследство по 1/2 части квартиры после смерти мамы. При жизни мамы, брат в квартире был прописан,
читать ответы (1)
В какой суд мне обратиться если я живу в другом городе а прописан в другом об отказе отцовства усынавленного мной сына.
читать ответы (1)
3-х комн. Кв. в другом городе приватизирована по 1/3 на бабушку, дедушку (мои родители) и несовершеннолетнего внука (моего
читать ответы (1)
Я живу в другом городе а прописан в другом где мне получить справку о составе семьи получения пособия на ребенка до 1.5
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение