Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Иван, г. Барнаул
Иван
20.04.2015 в 13:02
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 12

И как не подписывать приказ, если я не согласен на 2/3, а согласен согласно соглашению вышеупомянутому на 3/4?

На предприятии издается приказ об простое по вине работодателя, собирают подписи людей об ознакомлении и согласие на оплату 2/3, согласно ТК РФ. Насколько это законно, если согласно отраслевому соглашению по промышленности обычных вооружений, боеприпасов и спецхимии РФ на 2014-2016 г (зарегистрированному в мин труде и соц защиты 5.02.2013, рег номер 7/14-16) п. 5.16 Время простоя по вине работодателя (временная приостановка работы по причинам экономического, технологического, технического или организационного характера, если работник в письменной или иной форме сообщил своему непосредственному руководителю или иному представителю работодателя о начале простоя; при этом работодатель фиксирует время простоя в установленных в Организации документах) оплачивать в размере не менее трёх четвертей средней заработной платы работника? Это как понять, если работодатель сам объявляет о простое, и работнику нужно ещё письменно работодателю о простое сообщать что ли? И как не подписывать приказ, если я не согласен на 2/3, а согласен согласно соглашению вышеупомянутому на 3/4?

номер вопроса №6631899
прочитан 36 раз
Теги: Заработная плата работников, Средняя заработная плата, Простой по вине работодателя, Насколько это законно, Как понять, ТК РФ,

1 ответ на вопрос по теме "И как не подписывать приказ, если я не согласен на 2/3, а согласен согласно соглашению вышеупомянутому на 3/4?"

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • ответов : 0