Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Наказание за драку

Елена, г. Слободской
Елена Россия, г. Слободской
20.04.2015 в 13:13

Муж ходил в бар, выпивал. Потерял там цепочку золотую и телефон, цепочку наверно сорвали, а телефон из куртки достали. Написали заявление в полицию, когда пришли на место преступления: бармен сказала, что он всех бил, но заявлений никаких в полиции по нанесению побоев нет. Вопрос: если изымут видео и там действительно будет видно что он наносил кому-то удары. Что ему в этом случае грозит?

номер вопроса №6632016
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Слободской
    20.04.2015 13:47
    отзывов: 2 654 Личная консультация

    Уважаемая Елена.

    Возможно это будет квалифицировано как побои.

    Предварительное расследование по уголовным делам, возбуждаемым по статье 116 УК РФ «Побои» производится в форме дознания и отнесено Уголовно-процессуальным законодательством к компетенции дознавателей органов внутренних дел Российской Федерации.

    Уголовные дела о преступлениях, предусмотренных частью 1 статьи 116, являются уголовными делами частного обвинения, возбуждаются исключительно по заявлению потерпевшего, и подлежат обязательному прекращению в связи с примирением потерпевшего и обвиняемого.

    В исключительных случаях, дела по ч. 1 ст. 116 Уголовного кодекса РФ могут быть возбуждены по инициативе руководителя следственного органа, следователя и дознавателя, если преступление совершено в отношении лица, которое в силу своего состояния не может защищать свои права и законные интересы, или в отношении обвиняемого, сведения о котором неизвестны.

    Уголовное дело, возбужденное по части 1 статьи 116 УК РФ может быть прекращено на любой стадии, если потерпевший и обвиняемый придут к соглашению о примирении, и потерпевший обратиться к дознавателю или судье с заявлением о прекращении в отношении обвиняемого уголовного преследования по статье 116 УК.

    С уважением, Председатель Президиума НП "Коллегия адвокатов "Защита права" Юрий Ермолаев. тел.79856405075
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Слободской
    20.04.2015 в 13:13
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Адвокат Россия, г. Киров
    20.04.2015 16:52
    отредактирован
    20.04.2015 16:57
    отзывов: 1 745 Личная консультация

    Вы указывайте, что бармен сказал - "он всех бил", так как преступление попало на видео на публике в общественном месте, "кто то из недовольных" может возбудить и по пункту "а" ч.2 ст. 116 УПК РФ. (т.е. из хулиганских побуждений, ).

    Валерий Валентинович Квакин

    с/т 8 963 885 1000
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Слободской
    20.04.2015 в 13:13
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Написала заявление в полицию о краже золота в кафе, прошел месяц нет результатов, что делать? Куда дальше обращаться?...
читать ответы (1)
Муж ходил в ломбард узнать сколько могут дать за золотую цепочку. Ему сказали и он одел цепочку на шею. И теперь у него
читать ответы (1)
Мой муж сейчас в командировке в Ростове там попал в дтп. Решили договориться без полиции. Муж написал росписку о том что
читать ответы (1)
Потеряла телефон, написала заявление в полицию об утере, пришел отказ, но вдруг добрые соседи говорят что наш телефон
читать ответы (1)
Потерял сотовый телефон, написал заявление в полиции, прошло 2 месяца, тишина, разве наша доблестная не может найте его
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение