Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ты знаешь кто я такой, и говорит ты у меня денюжку взял тебе нужно в такойто срок погасить.

Ирина, г. Новосибирск
Ирина Россия, г. Новосибирск
20.04.2015 в 13:28

Есть, но нечем платить. Пишут то что они вправе обратиться в правоохранительные органы для выявления в ваших действиях состава преступления, что может привести к возбуждению уголовного дела. В случае, если незаконная составляющая отсутствует, то нужно позвонить. Как эти слова понять. Звонит мужчина и говорит меня зовут... ты знаешь кто я такой, и говорит ты у меня денюжку взял тебе нужно в такойто срок погасить. Так почему они не обращаются в суд. а такими действиями следуют. Спасибо. Большое.

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6632171
прочитан 8 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    20.04.2015 13:31
    отзывов: 33 837 Личная консультация

    Если звонят или пишут смс пишите заявление в полицию об угрозах и вымогательстве. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите какая ситуация может вынудить банк обратиться в правоохранительные органы для привлечения меня к уголовной
читать ответы (1)
Если взяла кредит в банке и не плачу, но в договоре написано, что они могут обратиться в суд. но сами звонят и угрожают,
читать ответы (1)
Есть желание устроится в правоохранительные органы, но требования к кандидатам служба в армии. На призывной комиссии
читать ответы (1)
Может ли банк обратиться с просьбой в правоохранительные органы в возбуждении уголовного дела по статьям 159 УК Мошенничество
читать ответы (1)
Что грозит мужу за то, что он нарошно кинул в меня острый предмет в область глаза, тем самым я получила рассечение глаза
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение