Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сумма наследства

Руслан, г. Москва
Руслан Россия, г. Москва
20.04.2015 в 13:29

Скажите пожалуйста, я взял в долг крупную сумму денег. Человек умер. В наследство вступила его дочь и подала на меня в суд. Выиграла его! Я отдал ей половину долга. Отдаю частями по мере возможности. Сейчас я безработный, она требует вернуть долг у угрожает судебными приставами, судом и так далее! Что она может сделать и как вести себя в такой ситуации?

номер вопроса №6632182
прочитан 12 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    20.04.2015 13:29
    отзывов: 33 834 Личная консультация

    Максимум у вас опишут имущество и наложат арест на счета. Но если денег и имущества нет, то ничего сделать не смогут.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Серпухов
    20.04.2015 13:38
    отзывов: 42 535 Личная консультация

    Если передадут приставам, то они могут взыскивать у Вас до половины дохода на погашение долга, а также обратить взыскание на Ваше имущество, кроме перечисленного в ст. 446 ГПК РФ.

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Офис в Серпухове: ул. Урицкого, д. 4а
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

2 наследника. Сумма наследства 2300000 р.сколько будет налог на каждого наследника.
читать ответы (1)
Скажите пожалусто а если сумма наследства в несколько раз меньше суммы долгов умершего то придется ли долги выплачивать
читать ответы (1)
Налог на наследство и госпошлина берется с доли наследователя или с общей суммы наследства. Благодарю.
читать ответы (1)
Платится ли подоходный налог с суммы наследства 450 тысяч рублей? Квартира в наследстве была один месяц. Если платится
читать ответы (1)
Я вступаю в наследство, по смерти мамы, какой процент от суммы наследства я должна заплатить нотариусу и государству?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение