Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Снизить шум пылесоса

Татьяна, г. Санкт-Петербург
Татьяна Россия, г. Санкт-Петербург
20.04.2015 в 13:39

Ситуация такая. Соседи снизу жалуются, что мы шумим, топаем, бегаем, пылесосим! Мы, естественно, не шумим, живем как все нормальные люди, с работы приходим в 21-22 часа, уходим утром. В эту субботу в 7 вечера он пьяный ломился в дверь и орал что перестреляет нас за шум и что он фсбшник и живет тут давно, а мы только въехали (видимо нет у нас права топать и пылесосить). Что мы можем сделать в этом случае? Если написать на него заявление за угрозы и попытку выломать дверь - чем это грозит ему в части карьеры?

Как правильно себя вести? Понимаю, что по закону правда на нашей стороне и до 23,00 мы можем хоть в баскетбол играть под рамштайн, но страшно что он должностное лицо и не в адеквате видимо.

номер вопроса №6632293
прочитан 65 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Фирма Россия, г. Великий Новгород
    20.04.2015 13:45
    отзывов: 3 941 Личная консультация

    Если ломится в Вашу дверь, то конечно вызывайте полицию и фиксируйте данный факт, тогда все его обвинения в Ваш адрес пойдут прахом.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    20.04.2015 13:49
    отзывов: 480 Личная консультация

    Вообще далеко не факт, что он фсбшник.

    Можете написать на него заявление, но вероятно, что будет отказ в возбуждении дела. Хотя, провести беседу с ним будут обязаны, может она повлияет.

    Если будет еще раз ломиться в дверь, то немедленно вызывайте 02, на попытку проникновения в жилье они реагируют и оперативно. Тогда будут реальные перспективы привлечения соседа к ответственности.

    С Уважением,
    Адвокат А. А. Котько
    Адвокатский кабинет "Быстрое Решение"
    fast-law.ru
    +7-812-981-40-73
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пылесос относится к сложно техническим приборам не подлежащим возврату?
читать ответы (1)
Пылесос на гарантии, привезли в сервис, через два дня позвонили в сервис а нам ответили-что пылесос исправен и мы можем
читать ответы (1)
Пылесос стал сильно гудеть, сдали в мастерскую по гарантии, ремонтировали два раза, каждый раз замена двигателя, это в
читать ответы (1)
Соседи снизу шумят по ночам (музыка, телевизор, преднамеренное кидание предметов на пол, крики. Нами подано в течении 2
читать ответы (1)
Пылесос кирби ввели в заблуждение при подп исании договора купли продпжи как признать договор не действительным.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение