Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Содержание суда

Александр, г. Краснодар
Александр Россия, г. Краснодар
20.04.2015 в 14:23

На мой телефон поступило смс следующего содержания:

Геленджикский суд вызывает Вас к 12:00 28.04.2015 г. ул.Ленина, д.7 каб.10 в качестве ответчика по делу №2-1184/2015.

Посоветуйте, пожалуйста, как наиболее грамотно скоорденировать свои действия? Правомерно ли вызывать в суд через смс? Как можно узнать подробности дела? Спасибо.

номер вопроса №6632372
прочитан 17 раз
  • Медведев Семён Владимирович
    Юрист Россия, г. Москва
    Медведев Семён Владимирович
    20.04.2015 14:35
    отзывов: 199

    Вам необходимо ехать в суд и ознакомиться с делом, потом готовиться к защите. Извещать по телефону могут.

    Будут вопросы - обращайтесь.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Краснодар
    20.04.2015 15:36
    отзывов: 4 429 Личная консультация

    Добрый день!

    До судебного заседания вы уже всё равно нормально не сможете ознакомиться с делом и подготовиться к судебному заседанию.

    Вам следует явиться по вызову в суд и заявить ходатайство об отложении судебного заседания по тому основанию, что вы не получили копию искового заявления и приложенные к нему документы.

    Суд обязан дело отложить и вручить вам копию иска и другие документы, если вам это уже не направлено почтой.

    Но в любом случае вам необходимо ознакомиться со всем делом. поскольку к иску могут быть не приложены все материалы.

    А затем уже готовить свои возражения относительно заявленных исковых требований.

    Нужна будет помощь, звоните.

    Для продолжения диалога -звоните
    8-918-98-98-034, или пишите
    на электронную почту: gushkinazm@mail.ru
    Защита прав потребителей БЕСПЛАТНО
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Краснодар
    21.04.2015 10:58
    отзывов: 1 221 Личная консультация

    Выбираете понравившегося адвоката и пусть он полностью займется всем вашим делом.

    ПОПАЛ В БЕДУ - Я ПОМОГУ!
    _______________________
    АДВОКАТ Третьяков
    Дмитрий Николаевич
    т. 8(928)8800226
    WWW.VZAKONE.NET
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Сегодня,11.12.2015 на 17-30 была вызвана по повестке в суд в качестве ответчика по исковому о взыскании суд. расходов.
читать ответы (1)
С моей кредитной карты (сбербанк) были сняты 4000 рублей. Утром в 8:00 на мой телефон поступило смс сообщение (от мобильного
читать ответы (1)
Вопрос по административному кодексу. Если я должен был явиться по извещению к 12.00 11.02.2015 г. (для примера) и не
читать ответы (1)
На мой телефон поступают смс следующего содержания FASP Алексей Александрович! Ваш долг перед ОООДолг-контроль передан в
читать ответы (1)
Тема - 12.15.4 в суд вызывают ИДПС к 12-00, меня к 10, и в определении написано-к 10. другими словами гаишник на суд не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение