|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктор, г. Москва
Виктор
20.04.2015 в 14:02
Россия, г. Москва | Вопросов: 1
Тема вопроса: Хотелось бы знать

Право по завещанию - Виктор, г. Москва

Вопрос такой. Дедушка и бабушка завещали мне свои доли в квартире (1/2 и 1/2). Дедушка умер. Сейчас надо вступать в права. У них: сын пенсионер и дочь (моя мама, она умерла раньше). У меня еще есть брат. На сколько я понимаю помимо прав по завещанию еще права на долю имеют моя бабушка (его жена), их сын, мой брат и я. Хотелось бы знать в каких долях мы претендуем на 1/2 долю в квартире.

номер вопроса №6632517
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Погосова Елена Александровнана сайте
    Юрист Погосова Елена Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 759 | ответов: 17 912

    Свобода завещания обременена правами наследников, имеющих обязательную долю в наследстве (нетрудоспособные наследники по закону первой очереди), которые имеют право на 1/2 долю от доли наследства, которая причиталась бы им по закону.

    Тел.8(495)5045423,для записи на платную консультацию. Сайт www.dogovor-law.ru С Уважением,Е.А.Погосова.
    Вам помог ответ?
  • Степанов Андрей Борисович
    Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 477 | ответов: 36 759

    Добрый день!

    При наличии завещания на имущество могут претендовать только наследники, имеющие право на обязательную долю (бабушка и их сын, если он пенсионер по возрасту).

    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru
    Вам помог ответ?
  • Соколов Дмитрий Геннадиевична сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 121 | ответов: 121 433

    Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя (на момент смерти), наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение