|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Кострома
Наталья
20.04.2015 в 14:40
Россия, г. Кострома | Вопросов: 2
Тема вопроса: Общее имущество многоквартирного жилого дома Замена стояков водоснабжения

И в течении какого времени должно это все быть сделано?

Пожалуйста у нас в доме идет замена стояков водоснабжения, трубы срезали, а новые не ставят, говорят труб нет, что нам делать? И в течении какого времени должно это все быть сделано?

номер вопроса №6632890
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Моисеев Владимир Николаевич на сайте
    Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 14 624 | ответов: 43 262

    Уважаемая Наталья г. Кострома !

    Стояки холодной, горячей воды и канализации являются ОБЩИМ имуществом многоквартирного жилого дома.

    При этом, обязанность по их содержанию и ремонту возлагается на Управляющую компанию.

    Поэтому рекомендую вам по данному вопросу обратиться с письменной Жалобой на УК в Государственную жилищную инспекцию (ГЖИ) вашего субъекта (ст.ст. 12-14 ЖК РФ).

    Удачи вам Владимир Николаевич

    г.Уфа 20.04.2015г

    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 963 140 94 30; 8 917 425 00 50
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение