Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Гражданский брак

Анна, г. Ижевск
Анна Россия, г. Ижевск
20.04.2015 в 14:47

Можно ли признать гражданский брак действительным через суд? Мои родители прожили вместе 21 год, я не удочерена, папа сейчас умер и его долю хотят отдать ближайшим родственникам, а они даже не общались.

номер вопроса №6632957
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    20.04.2015 14:50
    отзывов: 22 532 Личная консультация

    Гражданский брак, т.е. совместное проживание мужчины и женщины у нас правовых последствий в отношении раздела совместно нажитого имущества сам по себе не влечёт. В частности, имущество, нажитое в таком браке, считается собственностью того, кто его непосредственно приобрёл. Для доказательства этого используются чеки, паспорта на технику и т.д. Имущество, подлежащее государственной регистрации (недвижимость, автомобили), считается собственностью того, на чьё имя зарегистрировано. Все факты вложения денег другого «супруга» в такое имущество надо доказывать документально.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мои родители прожили вместе 20 лет, не давно отец ушел к другой женщине, пока я находился в армии забрав с собой все деньги
читать ответы (1)
Можно через суд признать гражданский брак действительным. Мы жили 5 лет и у нас двое общих детей.
читать ответы (1)
Можно ли признать право наследования гаражом в суде за одним наследником. Так как другие не хотят вкладывать средства на
читать ответы (1)
Мой вопрос таков: Мне 21 год, я с рождения проживаю в Беларуси и поэтому не имею постоянного паспорта РФ, только загран
читать ответы (1)
Можно ли признать гражданский брак законным? Живем 8 лет, общий ребенок. Я мать и хочу узаконить отношения.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение