|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Денис, г. Воронеж
Денис
20.04.2015 в 15:00
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 1
Тема вопроса: Налог на имущество предприятий Продажа части имущества от фирмы фирме

Имущество фирмы - Денис, г. Воронеж

У меня следующий вопрос: Одна фирма А (ООО) продает часть имущества другой фирме Б (тоже ООО). Возникают ли у фирмы-покупателя какие-либо налоги или НДС? И то же вопрос, но если покупатель физлицо, которое в итоге должно продать/передать имущество фирме Б. Заранее спасибо за ответ.

номер вопроса №6633054
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ"
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 3 937 | ответов: 10 372

    Здравствуйте. Налоги уплачиваются при продаже имущества. (ст.39 НК РФ). При покупке может возникнуть налог на имущество предприятий.

    С уважением, ЦСБ "Стэнли"
    Великий Новгород, ул. Федоровский ручей, д.2/13, БЦ "Диез", оф.402
    Запись по тел.8(8162)69-31-92
    www.csbstenli.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение