Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имущество фирмы

Денис, г. Воронеж
Денис Россия, г. Воронеж
20.04.2015 в 15:00

У меня следующий вопрос: Одна фирма А (ООО) продает часть имущества другой фирме Б (тоже ООО). Возникают ли у фирмы-покупателя какие-либо налоги или НДС? И то же вопрос, но если покупатель физлицо, которое в итоге должно продать/передать имущество фирме Б. Заранее спасибо за ответ.

номер вопроса №6633054
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Фирма Россия, г. Великий Новгород
    20.04.2015 21:08
    отзывов: 3 939 Личная консультация

    Здравствуйте. Налоги уплачиваются при продаже имущества. (ст.39 НК РФ). При покупке может возникнуть налог на имущество предприятий.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

С прошедшими Вас праздниками, у меня следующий вопрос: Я являюсь учредителем ООО, моя доля составляет 60%, у моего компаньона
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: у меня есть ооо без расчетного счета и деятельности ему около пол года, как его закрыть? Есть ли
читать ответы (1)
У меня такой вопрос, какие пособления идут ооо при принятии на работу с центра занятости.
читать ответы (1)
У меня такой вопрос - можно ли регистрировать ООО (ОАО, ЗАО) либо ИП дистанционно? Например у меня юр. фирма в одном городе
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: Я работаю на ООО, официально устроена, у меня есть дочь, которая часто болеет по причине чего я часто
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение