Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ксения, г. Краснодар
Ксения
20.04.2015 в 14:54
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 4

Раздел имущества - 2 ответа юристов бесплатной юрконсультации 9111.ru. Задаёт вопрос Ксения, г. Краснодар

На сегодняшний день с мужем живем уже раздельно, но развод ещё не оформляли. Собираюсь купить автомобиль, как оформить сделку, чтобы машина не считалась совместной собственостью. Вариант с дарственной от продавца, уместен? Боюсь, только, что через время продавец, т.е даритель вдруг в корыстных целях аннулировать может договор дарения? Какие варианты есть ещё?

номер вопроса №6633056
прочитан 15 раз
Теги: Раздел общего имущества супругов, Семейный кодекс РФ, Раздел общего имущества, Прекращение семейных отношений, Кодексы РФ, Договор дарения,

2 ответa на вопрос по теме "Раздел имущества - 2 ответа юристов бесплатной юрконсультации 9111.ru. Задаёт вопрос Ксения, г. Краснодар"

  • Кулебякин Вениамин Юрьевич
    Юрист Кулебякин Вениамин Юрьевич
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2 509 | ответов: 7 023

    Оформляйте автомобиль на родственника Удачи

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Адвокат Гушкина Зоя Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 4 242 | ответов: 13 316

    Добрый день!

    Что вы мудрите?

    Родственники тоже бывают разные.

    Если вы уже фактически не проживаете совместно, то для этого достаточно будет в случае возникновения спора представить документы с вашего фактического места жительства.

    Семейный кодекс РФ.

    Статья 38. Раздел общего имущества супругов

    4. Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них.

    ----------

    И ещё: доказательством личного приобретения автомобиля может быть кредитный договор или договор займа на покупку автомобиля.

    Для продолжения диалога -звоните
    8-918-98-98-034, или пишите
    на электронную почту: gushkinazm@mail.ru
    Защита прав потребителей БЕСПЛАТНО
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы