Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Максим, г. Красноуфимск
Максим
20.04.2015 в 14:57
Россия, г. Красноуфимск | Вопросов: 4

Экспертиза дорожно транспортного происшествия - Максим, г. Красноуфимск

У меня было ДТП в октябре 2014 года, я потерпевший. Сразу после дтп сделал независимую экспертизу, по которой мне насчитали 153 тыс. рублей. Я связался со страховой компанией и мне после нового года выплатили 120 тыс. рублей. Остальные 33 тысячи обязан мне отдать виновник в ДТП, по началу он соглашался и выплатил мне 25 тыс. рублей. Остальную сумму отказывается выплачивать, говорит тебе хватит. Сам он живёт в другом городе, за 1000 км от меня. В какой суд и в какой город мне подавать иск? Как правильно составить исковое заявление? Как оплатить государственную пошлину?

номер вопроса №6633076
прочитан 8 раз
Теги: Сделать независимую экспертизу, Государственная пошлина,

1 ответ на вопрос по теме "Экспертиза дорожно транспортного происшествия - Максим, г. Красноуфимск"

  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 32 961 | ответов: 94 773

    Подаете иск по месту ответчика. Иск составить нужно по ст 131 -132ГПК, но лучше у юриста. Можно иск почтой направить. Реквизиты для пошлины посмотрите на сайте суда в интернете.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы